В Харькове сотрудница Нацполиции насмерть сбила 65-летнего пешехода

15:30, 20 марта 2019
Следователи теруправления ГБР расследуют обстоятельства происшествия.
В Харькове сотрудница Нацполиции насмерть сбила 65-летнего пешехода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове начальник одного из отделов ГУ Нацполиции в Харьковской области сбил пешехода, передает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Как сообщается, 8 марта Toyota Avalon на пешеходном переходе сбила человека. За рулем находился сотрудник полиции. Потерпевшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице через неделю.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Полтаве, расследуют обстоятельства происшествия. Вопрос сообщения о подозрении, а также внесения ходатайства об отстранении от занимаемой должности участника ДТП следователи ГБР решат после проведения первоочередных следственных действий.

«Отдельно заметим, что сразу не сообщив теруправлению ГБР в Полтаве о факте ДТП с участием сотрудницы полиции, должностные лица ГУ Нацполиции в Харьковской области нарушили п. 3 ст. 8 Закона Украины «О Государственном бюро расследований», который обязывает работников полиции безотлагательно сообщить об этом событии директору территориального управления Государственного бюро расследований. Директор ГБР Роман Труба инициировал перед главой Национальной полиции вопрос о проведении служебного расследования действий сотрудников полиции», — сказано в сообщении.

Следователи Бюро внесли в ЕРДР производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления), совершенного юристами полиции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что в Харькове в результате ДТП пострадали два сотрудника патрульной полиции. Водитель патрульного автомобиля Toyota Prius не справился с управлением и врезался сначала в бордюр, а затем в дерево.

В Ровненской области пьяный полицейский сбил двух 13-летних подростков. Полицейский, находясь вне службы, на собственном автомобиле Daewoo Lanos не справился с управлением и выехал на тротуар.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду