Партия на миллиард гривен: судно с кокаином задержали в украинском порту

14:50, 20 марта 2019
Более четверти тонны опасного наркотика везли в Украину из Латинской Америки.
Партия на миллиард гривен: судно с кокаином задержали в украинском порту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полицейские из Департамента противодействия наркопреступности совместно с сотрудниками СБУ задержали в черноморском порту «Южный» судно, перевозившее рекордную партию контрабандного кокаина. Изъяли больше четверти тонны опасного наркотика. Об этом в среду, 20 марта, сообщил руководитель Департамента Нацполиции Андрей Кихтенко, о чем передает УНН.

Как стало известно, судно с опасным грузом шло в Украину из одного из государств Латинской Америки (из какого конкретно — не уточняется). Предположительно, оно принадлежит крупному транснациональному наркосиндикату. Рекордная партия наркотика была обнаружена в специально оборудованном тайнике.

Общий вес изъятой партии кокаина — 257 килограммов. Этого количества, как сообщили в полиции, достаточно для изготовления больше 1,5 млн доз наркотического вещества. Примерная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке достигает одного миллиарда гривен.

Предположительно, территорию Украины преступники хотели использовать в качестве транзитной для дальнейшей переправки наркотика в страны Европы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве задержали американского наркобарона. 34-летний гражданин США находился в международном розыске за организацию мощного наркокартеля. Свои преступления он совершил на территории Израиля. Решается вопрос об экстрадиции мужчины.

Также мы сообщали, что на КПП «Солотвино» в Закарпатской области украинские пограничники беспрепятственно пропустили автомобиль, перевозивший 84 кг героина. Наркокурьеров задержали румынские стражи границы. В сети появилось видео, каким именно образом автомобиль с наркотиками пересекал украинскую границу.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду