Выдавала фиктивные справки о погашении кредита: работница банка обманула 33 клиента

11:16, 22 марта 2019
Работница банка выдавала клиентам справки, касающиеся кредитов совсем других людей.
Выдавала фиктивные справки о погашении кредита: работница банка обманула 33 клиента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Вараш Ровенской области банк выдавал местным жителям фиктивные справки о погашении кредита, передает «Волынь».

Люди брали кредит в местном филиале "А-Банка", и после того, как полностью отдавали весь долг, получали справку о закрытии кредита. Спустя какое-то время банк присылал сообщение о кредиторской задолженности.

Как сообщает 45-летняя потерпевшая, в апреле 2018 года она оформила кредит на 15 тысяч гривен и вернула их в течение следующих четырех месяцев. В сентябре женщина получила справку о закрытии кредита, а уже в декабре ей пришло уведомление о кредиторской задолженности на 12,5 тысяч гривен.

Как выяснилось, все выданные справки о погашении кредитов оказались фиктивными. Их выдавала 23-летняя работница банка. Она давала клиентам справки, касающиеся кредитов совсем других людей. Девушка успела обмануть 33 клиента банка.

Местные жители, которые стали жертвами филиала банка вышли на митинг. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. На данный момент подсчитывается сумма убытков, причиненных клиентам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что мошенники вынуждают киевлян переводить личные средства на счета фейковых фирм. Украинцам от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они выиграли квартиру.

Кроме того, в Киеве переводчик иностранца снял с его счета 420 тысяч гривен. Провести операцию за денежное вознаграждение помогла кассир банка. Деньги снимали с ноября 2014 по май 2015-го.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва