В Харькове майора полиции задержали на взятке в $5000

15:00, 27 марта 2019
Правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет.
В Харькове майора полиции задержали на взятке в $5000
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове полицейский требовал от местного жителя взятку в размере 5 тысяч долларов. За вознаграждение правоохранитель обещал помочь мужчине избежать ответственности за разбойное нападение, передает пресс-служба Нацполиции.

По материалам внутренней безопасности НПУ военной прокуратурой Харьковского гарнизона Объединенных сил было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, которое впоследствии передано в территориальное управление ГБР, расположенное в Полтаве.

43-летнего майора полиции задержали сразу после получения неправомерной выгоды. Мужчина находится в изоляторе временного содержания на основании ст. 208 УПК Украины. На данный момент решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что CБУ разоблачила на взятке сотрудника управления патрульной полиции в Винницкой области. Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал у местного жителя 300 долларов США.

Кроме того, в Хмельницкой области жительница одного из сел района предложила взятку начальнику Староконстантиновского отдела полиции, чтобы избежать ответственности за незаконный оборот наркотиков. Женщине определили наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді