Под Винницей CБУ разоблачила на взятке сотрудника полиции

20:06, 23 марта 2019
Полицейский требовал у местного жителя 300 долларов.
Под Винницей CБУ разоблачила на взятке сотрудника полиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

CБУ разоблачила на взятке сотрудника Управления патрульной полиции в Винницкой области, передает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал у местного жителя 300 долларов США. В случае неуплаты денег злоумышленник угрожал направить в суд материалы для привлечения мужчины к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Правоохранители задержали полицейского на одной из улиц областного центра после получения всей суммы неправомерной выгоды в гривневом эквиваленте.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Хмельницкой области женщину осудили к 5 годам лишения свободы за дачу взятки полицейскому. 46-летняя ранее судимая злоумышленница пыталась избежать ответственности за сбыт наркотиков.

Кроме того, в Черкасской области на взятке в $3000 поймали майора ВСУ. Замкомандира одной из военных частей требовал и получил вознаграждение от бизнесмена.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді