Коррупция в армии: офицера ВСУ поймали на взятке в $3000

15:41, 16 марта 2019
Замкомандира военной части ВСУ в Черкасской области требовал и получил вознаграждение от бизнесмена.
Коррупция в армии: офицера ВСУ поймали на взятке в $3000
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 14 марта, сотрудники военной прокуратуры задержали заместителя командира одной из военных частей ВСУ, которая дислоцируется в Черкасской области. Майор ВСУ требовал и получил взятку от бизнесмена в размере $3000. Об этом в пятницу, 15 марта, на своей странице в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

По данным следствия, замкомандира военной части по материально-техническому обеспечению вступил в сговор с должностными лицами квартирно-эксплуатационного отдела Белой Церкви. В обмен на вознаграждение майор ВСУ обещал поспособствовать передачи в аренду частному предприятию одного из зданий на территории военного городка в Умани.

Офицер ВСУ был задержан при получении неправомерной выгоды. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, а также о его отстранении от должности. Продолжается следствие.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники СБУ разоблачили на взятке экс-советника министра внутренних дел Арсена Авакова. По данным следствия, глава ФСО «Динамо» Виктор Корж через посредника получил 30 тысяч долларов от владельца сети ломбардов.

Также мы сообщали, что сотрудники военной прокуратуры задержали главу горсовета города Верховцево в Днепропетровской области. Городской глава вымогал у местного предпринимателя 30 тысяч долларов США.

Кроме того, следователи ГБР задержали в Запорожской области чиновника ГСЧС, который вымогал от предпринимателя 280 тысяч гривен. Чиновник обещал закрыть глаза на нарушения на предприятии по части пожарной безопасности.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва