Взятка в 30 тысяч долларов: мэра города задержали в Днепропетровской области

15:05, 14 марта 2019
Глава города требовал вознаграждение от местного предпринимателя.
Взятка в 30 тысяч долларов: мэра города задержали в Днепропетровской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 13 марта сотрудники военной прокуратуры задержали при получении первой части неправомерной выгоды главу горсовета города Верховцево в Днепропетровской области. Мэр требовал у местного бизнесмена взятку в 30 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

По информации следствия, глава города (согласно данным из открытых источников, это Василий Залужный) потребовал у предпринимателя незаконное вознаграждение за предоставление в аренду земельного участка на территории Верхнеднепровского района.

Мэр Верховцево был задержан в момент получения первого транша взятки в размере 5 тысяч долларов США.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что следователи ГБР задержали в Запорожской области чиновника ГСЧС, который вымогал от предпринимателя 280 тысяч гривен. Чиновник обещал закрыть глаза на нарушения на предприятии по части пожарной безопасности.

Также мы сообщали, что руководители Одесского следственного изолятора издевались над заключенными и выбивали деньги у их родственников. Незаконную деятельность должностных лиц разоблачили сотрудники СБУ и ГБР.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины поймали на крупной взятке должностное лицо банка «Крещатик», который на данный момент находится на стадии ликвидации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки