Требовал крупную взятку: в Киеве задержали должностное лицо банка

13:18, 20 февраля 2019
Злоумышленник получил вознаграждение за содействие в аренде одного из банковских помещений.
Требовал крупную взятку: в Киеве задержали должностное лицо банка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины поймали на крупной взятке должностное лицо банка «Крещатик», который на данный момент находится на стадии ликвидации. Злоумышленник вместе с посредником был задержан при получении $7000 неправомерной выгоды. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщила пресс-служба СБУ.

По данным следствия, представитель ликвидируемого банковского учреждения требовал и получил неправомерную выгоду от предпринимателя. За вознаграждение мужчина обещал помочь решить вопрос аренды одного из помещений банка, расположенного на центральной улице Киева.

Как сообщается, к незаконной схеме злоумышленник привлек посредника. Оба они были задержаны сотрудниками спецслужбы на горячем, при получении всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369 УК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным, а также избрании для них меры пресечения. Продолжается следствие.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд арестовал экс-руководителей государственного Укргазбанка. Трем фигурантам дела суд избрал меру пресечения в виде ареста с возможностью внести залог. Должностных лиц подозревают в хищении 39 млн гривен.

Также мы сообщали, что СБУ задержала на взятке следователя одного из райотделов полиции Киева. Мужчина требовал и получил $2000 от местного жителя за возвращение изъятого полицией автомобиля.

Кроме того, сообщалось, что в Украине за прошлую неделю зарегистрировано рекордное количество инцидентов со взятками — в ГПУ задокументировали 27 случаев получения неправомерной выгоды.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси