Требовал крупную взятку: СБУ разоблачила экс-советника Арсена Авакова

17:33, 14 марта 2019
Водителя Виктора Коржа задержали в Киеве при получении 30 тысяч долларов США.
Требовал крупную взятку: СБУ разоблачила экс-советника Арсена Авакова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве сотрудники СБУ задержали советника руководства Министерства внутренних дел при получении взятки от предпринимателя в размере 30 тысяч долларов США. Об этом в четверг, 14 марта сообщает пресс-центр СБУ.

Как стало известно оперативникам Службы безопасности, злоумышленник вступил в сговор с руководством одного из следственных управлений Национальной полиции. Через посредника советник руководства МВД на общественных началах требовал неправомерную выгоду от столичного бизнесмена, владельца сети ломбардов в Киеве.

В обмен на денежное вознаграждение гражданин, имеющий связи в руководстве Министерства внутренних дел, обещал поспособствовать прекращению следственных действий в отношении работников сети ломбардов в рамках открытого полицией уголовного производства.

Посредник злоумышленника был задержан в момент получения всей суммы взятки. Сотрудники СБУ проводят неотложные следственные мероприятия, в частности, обыски по рабочим местам и местам проживания фигурантов дела.

Открыто уголовное производство по ст. 369-2 УК Украины, решается вопрос об объявлении подозрения советнику руководства МВД.

Как сообщает Украинская правда, речь идет о Викторе Корже — председателе физкультурно-спортивного общества «Динамо», бывшем советнике министра внутренних дел Арсена Авакова. При получении взятки был задержан водитель Виктора Коржа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники военной прокуратуры задержали главу горсовета города Верховцево в Днепропетровской области. Городской глава вымогал у местного предпринимателя 30 тысяч долларов США.

Также мы сообщали, что следователи ГБР задержали в Запорожской области чиновника ГСЧС, который вымогал от предпринимателя 280 тысяч гривен. Чиновник обещал закрыть глаза на нарушения на предприятии по части пожарной безопасности.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины поймали на крупной взятке должностное лицо банка «Крещатик», который на данный момент находится на стадии ликвидации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки