Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения

18:14, 3 апреля 2019
8, 9 мая и 28 октября в Украине должны состояться торжественные и мемориальные мероприятия.
Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под указом №99/2019 «О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины», передает пресс-служба главы государства.

Порошенко поручил Кабинету министров Украины разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по празднованию памятных дат. 

Согласно тексту указа, 8, 9 мая и 28 октября в Украине, а именно в Киеве, областных центрах, других населенных пунктах должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические и другие тематические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества. Кабмин, областные государственные администрации и КГГА должны организовать проведение патриотических мероприятий в воинских частях, учреждениях образования и других учреждениях для молодежи с участием ветеранов войны и борцов за независимость Украины.

Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Служба безопасности Украины, областные и Киевская городская государственные администрации должны принять меры по обеспечению порядка, безопасности и прав граждан во время проведения массовых мероприятий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О единовременном денежном вознаграждении лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка». Размер разовой выплаты составит 50 прожиточных минимумов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді