Смертельное ДТП в Киевской области: 16-летний парень сбил двух девушек и сбежал

13:15, 6 апреля 2019
Парень взял ключи от машины своих родителей без разрешения.
Смертельное ДТП в Киевской области: 16-летний парень сбил двух девушек и сбежал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Песчаная Киевской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие: 16-летний парень на автомобиле «Мазда» насмерть сбил 16-летнюю и 18-летнюю девушек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Правоохранители на одной из улиц села обнаружили автомобиль «Мазда» с явными механическими повреждениями и тела двух погибших молодых девушек около него.

«Впоследствии, работники полиции, прибывшие на место происшествия установили личности погибших. Ими оказались 18-летняя жительница этого же села и 16-летняя столичная жительница. Вероятно, девушки в позднее время возвращались домой по дороге, а водитель «Мазда», совершил на них наезд. В результате, от полученных травм они погибли на месте. Сам водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль», - отметили в сообщении.

Выяснилось, что 16-летний житель села без разрешения взял ключи от транспортного средства своих родителей и решил покататься в ночное время.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция разыскивает виновника страшной аварии.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на улице Большая Васильковская произошла авария: водитель на скутере сбил пешехода, переходящего дорогу в неположенном для этого месте. В результате столкновения получили травмы как водитель скутера, так и пешеход.

Кроме того, мы писали, что в Харькове на перекрестке улицы Одесской и проспекта Гагарина водитель автомобиля Lexus не выполнил требование дорожного знака, повернул налево и совершил столкновение с автомобилем Daewoo, после чего скрылся с места ДТП.

Также нам стало известно, что в Харькове автомобиль сбил женщину.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде