В Киеве рухнула крыша жилого дома: есть подробности

01:00, 19 апреля 2019
В Шевченковском районе столицы в четырехэтажном доме произошел пожар.
В Киеве рухнула крыша жилого дома: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18 апреля в Шевченковском районе столицы в четырехэтажном доме с жильцами произошел пожар и обвал крыши, передает Strou.net.

Как стало известно из сводки дежурного управления РОВД Шевченковского района Киева, сильный пожар произошел рано утром на ул.Деревлянской в четырехэтажном жилом доме. Все жильцы были в срочном порядке эвакуированы из квартир. На месте происшествия вели работу сразу несколько подразделений пожарной службы, спасательная бригада и медики.

Пламя вспыхнуло на чердаке. По причине того, что перекрытия были выполнены из дерева, огонь распространился за несколько минут на площадь в 200 квадратных метров. Почти половина кровли, над одним из подъездов дома, практически полностью обгорела и обвалилась. Борьба с огнем велась и с земли, и с пожарной вышки. Полиция перекрыла все прилегающие улиц по причине повышенной опасности происшествия.

Всего в ликвидации пожара участвовали 12 единиц техники и 50 человек личного состава пожарной службы. К счастью, обошлось без пострадавших. На гашение огня было затрачено более часа. Среди возможных причин пожара называется неисправная проводка. Жильцы уже длительный период имеют проблемы с электрикой и напряжением в сети. Представители Киевэнерго собирались разобраться с ситуацией, но не успели. Жильцы нескольких квартир сейчас нуждаются в новом жилье.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Голосеевском районе Киева по адресу переулок Владислава Зарембы, 35/5 произошел пожар. Горело двухэтажное здание на территории частного дома. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также в Киеве произошло ЧП на улице Гомельской. В ходе инцидента прозвучало не менее трех взрывов. Очевидцы заявили, что горели 4 дома.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді