Дело пленных моряков: Путин ответил на обращение Зеленского

12:58, 29 июня 2019
Путин заявил, что вопрос освобождения пленных моряков решится «спокойно, в рабочем режиме».
Дело пленных моряков: Путин ответил на обращение Зеленского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вопрос освобождения захваченных украинских моряков решится “спокойно, в рабочем режиме”. Об этом он сообщил во время пресс-конференции по итогам встречи саммита G20, передает УНН.

“По-моему, уже вновь назначенный начальник генерального Штаба украинской армии подтвердил, что это была провокация украинской армии, организованная Порошенком в ходе предвыборной борьбы... Если так, то фактически украинская сторона признала, что это была провокация с их стороны. Мы спокойно, в рабочем режиме, этот вопрос решим. У нас есть вопросы по некоторым людям, задержанным в Украине. Здесь кроме моряков... они исполняли приказ, и всё. Мы отдаем себе в этом отчет. Но они нарушили российский закон. Поэтому нужно спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться”, — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста о просьбе Владимира Зеленского вернуть моряков.

По словам российского президента, “обмены идут” — он упомянул четырёх пленных, которые накануне вернулись в Киев с оккупированных территорий.

“Вот хороший пример контакта с теми, с кем нужно вести диалог. И результат на лицо. Если нынешняя власть так будет вести работу, конечно, мы многого можем добиться”, — добавил Путин.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что следственное управление ФСБ России провело следственные действия в отношении части военнопленных украинских моряков Военнопленных и их адвокатов ознакомили с результатами проведения некой "комиссионной ситуационной судебной экспертизы".

Кроме того, Великобритания осудила Путина за морскую агрессию. Тереза Мэй указала на необходимости деэскалации конфликта и предоставление свободы 24 украинским морякам.

Также мы писали, что Владимир Зеленский прокомментировал решение ПАСЕ по возврату России.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва