Под Черкассами мужчина ударил ножом в спину полицейского и скрылся

20:21, 8 июля 2019
Сотрудника полиции госпитализировали с проникающим ножевым ранением.
Под Черкассами мужчина ударил ножом в спину полицейского и скрылся
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черкасской области вооруженный мужчина напал на правоохранителя, передает 8 июля пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Происшествие зафиксировано 7 июля в городе Монастырище. 24-летний полицейский по месту жительства в общежитии услышал подозрительный шум на общем коридоре. Он вышел проверить ситуацию и увидел мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который ломился в двери соседей. Правоохранитель сделал дебоширу замечание. В свою очередь мужчина достал нож, изо всех сил ударил им полицейского в спину и скрылся с места преступления.

Нападавшим оказался ранее судимый житель села Ивахны. У подозреваемого обнаружены нож и куртка со следами крови. Мужчина доставлен в изолятор временного содержания.

Мужчине объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудник полиции госпитализировали с проникающим ножевым ранением. Он находится в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в центре Киева мужчины кавказской внешности порезали охранников из-за неоплаченного счета. Двое мужчин отдыхали в ресторане и решили уйти, не заплатив.

Кроме того,  в Киеве разыскивают мужчину, напавшего с ножом на женщину. Известно, что злоумышленник нанес своей жертве удар в живот. В настоящее время составлен фоторобот нападавшего и он объявлен в розыск.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді