Некоторых пенсионеров освободят от оплаты коммуналки: Зеленский сделал заявление

12:50, 18 июля 2019
Президент пообещал, что тарифы обязательно будут снижены.
Некоторых пенсионеров освободят от оплаты коммуналки: Зеленский сделал заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский обещает найти способы снизить тарифы на коммунальные услуги. Об этом он заявил в ролике «Откровенно с Президентом», опубликованном на канале «Зе!Президент» в YouTube 17 июля.

Зеленский пообещал, что тарифы обязательно будут снижены. «Мы уже снизили тарифы на 12%, мне кажется, в целом. Этого мало, но это первый шаг. Будем помогать», — отметил он.

Президент также рассказал об «очень креативной идее» по предоставлению возможности не платить за коммунальные услуги малообеспеченным пенсионерам в возрасте от 70 лет.

«Сейчас наши ребята находят экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда человек не только на пенсии, но и физически не может работать и достаточно уже поработал на страну, не платить коммуналку. Это именно для малообеспеченных людей, думаю, что у нас это получится. Я очень хочу это сделать», — указал он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в среднем тариф на отопление в Украине должен понизиться на 14%. Больше всего уменьшатся  тарифы в Кировоградской области.

Также премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что поручил Минрегиону и Минюсту вынести решение относительно понижения цен на тепло и воду на следующий отопительный сезон.

Напомним, что в Украине действуют новые правила оплаты коммунальных услуг. Жителям многоэтажных домов не придется платить «лишнее».

Кроме того, стало известно, чего украинцы ждут от Владимира Зеленского. Половина украинского населения ждет, чтобы Президент поскорее завершил военный конфликт на Донбассе, который продолжается уже 5 лет. 38% украинцев ждут понижения тарифов на коммунальные услуги.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області