Сломали нос и ограбили: в Одессе напали на иностранного продюсера, видео

06:45, 22 июля 2019
Кинопродюсера и политика из Финляндии избили и ограбили в Одессе.
Сломали нос и ограбили: в Одессе напали на иностранного продюсера, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе избили и ограбили финляндского продюсера и бизнесмена российского происхождения Илью Шпигеля, который приехал на Одесский кинофестиваль, сообщает "Думская".

На него напали во дворе арендуемых им апартаментов на улице Преображенской, 24. По словам пострадавшего, инцидент случился в минувший четверг, примерно в 4:30 утра, после того, как он возвращался с вечеринки, которая проходила в рамках ОМКФ.

"Я был абсолютно трезвым, так как вообще не употребляю алкоголь. Решил не вызывать такси к дому, ведь пройти нужно было всего несколько кварталов. Во дворе дома ко мне подошел амбал в черной кепке и жилетке с надписью Police. Он сперва сделал вид, что осматривает припаркованное авто и пытался что-то объяснить, изображая глухонемого, а затем набросился на меня. У нападавшего поставлен удар правой, как у профессионального боксера. Боксеры не бьют ниже пояса. Только в лицо, по почкам и левой в печень. Этот ограничился ударами в лицо",- рассказал Илья Шпигель.

Преступник вырвал у жертвы наручные часы, кошелек и золотой кулон и убежал. На входе во двор грабителя ждал его подельник.

После случившегося Илья Шпигель попал в одну из частных медицинских клиник, где ему диагностировали множественные ушибы и перелом носа. Пострадавшему провели челюстно-лицевую операцию.

Шпигель подал заявление в полицию, приложив к нему видеозапись избиения, снятого камерами наблюдения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одессе неизвестный похитил 570 тысяч гривен из автомобиля Tesla

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді