Киевлянам сообщили об опасной банде грабителей

06:00, 18 августа 2019
Правоохранители уже задержали злоумышленников.
Киевлянам сообщили об опасной банде грабителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Белой Церкви Киевской области банда совершила дерзкое ограбление. Членам преступной группировки предъявлено подозрение, передает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В ходе досудебного расследования было установлено, что группа из четырех человек под предлогом продажи квадроцикла прибыла в Белую Церковь, где состоялась встреча с потенциальными покупателями. Убедившись, что у покупателей есть с собой деньги, злоумышленники в помощью стартового пистолета и газового баллона отобрали у потерпевших 4000 долларов.

Грабители были задержаны. Прокуратура направила ходатайство в суд о применении к задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследуется уголовное производство по статье 187 (разбой).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на улице Большая Васильковская в Киеве таксист отказался предъявить документы сотруднику полиции, зажал руку правоохранителя стеклом автомобиля и пытался скрыться с места происшествия. Патрульным пришлось применить газовый баллончик, чтобы остановить водителя.

Кроме того, в Затоке мужчина напал на правоохранителя. Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения.

Добавим, в Житомире водитель протащил патрульного по асфальту с зажатой стеклом рукой. Патрульные остановили водителя Renault за движение с включенным аварийным светом. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва