Что обсудят Путин и Зеленский на встрече: подробности

19:32, 1 декабря 2019
Главной темой переговоров станет газовый вопрос.
Что обсудят Путин и Зеленский на встрече: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первая встреча Президента Украины Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным состоится уже через неделю. Обсудить важные вопросы стороны смогут во время нормандского саммита — 9 декабря. В первую очередь президенты собираются обсудить газовый вопрос, передает rbc.ua.

Отметим, что на встрече также будут присутствовать президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Секретарь СНБО Алексей Данилов уверен, что во время переговоров Путин будет делать все возможное, чтобы  Зеленский согласился на прямые отношения с боевиками на Донбассе. При этом он считает, что украинский лидер не пойдет на уступки и будет действовать в соответствии с национальными интересами.

По словам Данилова, на встрече в нормандском формате обсудят возвращение всех пленных украинцев, прекращение огня на востоке Украины, а также вопрос границы и проведение местных выборов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кремле отказались обсуждать Крым в нормандском формате.

Также мы писали, зачем Путину война на Донбассе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді