На Буковине полицейский под наркотиками разбил служебную машину: есть детали

03:00, 12 декабря 2019
Во время преследования нетрезвого водителя служебный автомобиль полицейских попал в ДТП.
На Буковине полицейский под наркотиками разбил служебную машину: есть детали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновцах сотрудник патрульной полиции под действием амфетамина разбил служебную машину. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Так, правоохранитель преследовал нетрезвого водителя автомобиля Subaru Tribeca, который, убегая от полиции, снес ограждение возле жилого дома.

По информации полиции, патрульные требовали от нарушителя остановиться, на что водитель не реагировал, а только увеличил скорость.

«Во время преследования водитель Subaru Tribeca не справился с управлением и совершил наезд на ограждение», — рассказали в пресс-службе.

Во время общения с задержанным преступником правоохранители заметили, что у него присутствуют характерные признаки алкогольного опьянения.

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что во время преследования нарушителя служебный автомобиль полицейских тоже попал в ДТП.

«Из-за гололеда водитель не смог вовремя затормозить, в результате чего допустил столкновение», — отметили в пресс-службе.

Выяснилось, что за рулем служебного авто полиции Mitsubishi Outlander находился правоохранитель под действием амфетамина.

«Инспекторы мониторинга, прибывшие на место происшествия, решили проверить участников ДТП на состояние наркотического опьянения, поскольку обнаружили такие признаки. Водителя служебного автомобиля Mitsubishi Outlander направили в Черновицкий областной наркодиспансер, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения. Результат положительный. В настоящее время полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей, проводится служебное расследование, по результатам которого к нарушителю будет применен строгий вид дисциплинарного взыскания», — отметили в пресс-службе.

По словам патрульного, он употреблял наркотические вещества в выходной день накануне службы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве произошла массовая авария с участием пяти автомобилей

Также мы писали, что водитель легковушки сбил пешехода и врезался в жилой дом под Киевом

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді