Чиновники ГФС провернули махинации с квартирами: ГБР начало расследование

18:30, 23 декабря 2019
Досудебное расследование начали по факту злоупотребления служебным положением.
Чиновники ГФС провернули махинации с квартирами: ГБР начало расследование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственном бюро расследований разоблачили в незаконных махинациях чиновников Государственной фискальной службы в одной из областей. Об этом 23 декабря сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в Facebook.

Как сообщается, чиновник подделал документы и по предварительному сговору с начальником ГУ ГФС области и председателем одного из обслуживающих кооперативов незаконно получил в собственность квартиру площадью 79 квадратных метров.

Кроме полученной путем махинаций недвижимости чиновник и его семья уже имеют в собственности 4 квартиры общей площадью 230 квадратных метров. Поэтому, согласно украинскому законодательству, он не имел права находиться на квартирной очереди и претендовать на государственное жилье.

Досудебное расследование начали по факту злоупотребления служебным положением. На данный момент продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного уголовного преступления.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве разоблачили полицейского-взяточника. Работник Оболонского управления полиции требовал 1000 долларов США за возвращение автомобиля, изъятого в рамках уголовного производства.

Также известно, что в Киеве чиновник райадминистрации пойман на взятке.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва