Скачки погоды испортили известную скульптуру в центре Киева: фото

08:45, 19 февраля 2020
Больше всего у «Ежика в тумане» — символа сквера на Рейтарской — пострадали лапки и мордочка.
Скачки погоды испортили известную скульптуру в центре Киева: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В конце декабря 2019 года в Киеве на улице Рейтарской провели реконструкцию известной скульптуры «Ежика в тумане». Известно, что скульптура около двуї недель была на реставрации.

На время ремонтных работ любимый всеми «Ежик в тумане» пропал. Вместо скульптуры на пеньке появилась надпись: «Пошел считать звезды. Вернусь на открытие!».

И он действительно вернулся в конце декабря, когда сквер открыли после реставрации. А спустя всего пару месяцев ежик потрескался, это стали замечать жители столицы. Об этом сообщает «Информатор».

Житель Киева Егор Шумихин также разместил фото зверька с повреждениями на своей странице в Facebook. А подписал он пост цитатой с глубоким смыслом из одноименного мультфильма: «Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…».

Больше всего у символа сквера на Рейтарской пострадали лапки и мордочка. Заметно осыпалась краска, а детали из дерева потрескались. Как рассказал автор скульптуры Константин Скритуцкий, ежик слегка облез из-за перепадов температуры в зимний период. Он заверил, что, как только в Киеве потеплеет, символ столицы сразу приведут в порядок и он продолжит радовать жителей и гостей города своим милым видом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что возле станции метро «Днепр» появился новый мурал известного столичного художника Виталия Гидевана.

Также на улице Ярославской, 11, появился мурал «Маленький гражданин».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді