Возле столичного зоопарка появилась новая скульптура: видео

08:45, 2 мая 2020
Кроме того, до конца мая у нового входа установят фигуры львов.
Возле столичного зоопарка появилась новая скульптура: видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возле нового входа в зоопарк Киева установили новую фигуру зубра, отлитую из бронзы. Об этом сообщается на странице мэра Киева Виталия Кличко в Facebook.

Так, прежняя фигура была из бетона, обшитого медью. В ходе реконструкции ее демонтировали. Утверждается, что ее обновят и поставят внутри зоопарка. Кроме того, до конца мая у нового входа установят фигуры львов, которые тоже заменят прежние.

Над новыми скульптурами работала Александра Рубан и ее муж Виктор Липовка, дочь скульптора Юрия Рубана, который выполнил оригинальные скульптуры.

"Благодаря фотографиям и архивным документам, хранящимся в семье, скульпторы доработали те части фигур, которые были повреждены, и вернули им первоначальную форму", — говорится в сообщении.

Реконструкция зоопарка в Киеве займет 3-4 года. В первую очередь обновят территорию вокруг озер у входа во стороны проспекта Победы, павильоны для пеликанов, смотровой амфитеатр, мостики между озерами, беседки над водоемами, построят открытые вольеры для обезьян и новый вход в подземный аквариум.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столичном парке «Аврора» ко Дню всех влюбленных установили инсталляцию в виде сердца.

Ранее возле станции метро «Днепр» появился новый мурал известного столичного художника Виталия Гидевана. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді