Жили мирно, не ссорились: новые подробности зверского убийства девочки под Харьковом

09:56, 2 мая 2020
Подозреваемая в убийстве Татьяна Пьянова арестована на два месяца.
Жили мирно, не ссорились: новые подробности зверского убийства девочки под Харьковом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 30 апреля, всю Украину потрясла жуткая история, которая произошла под Харьковом. Там, 38-летняя женщина по имени Татьяна Пьянова была задержана полицией по подозрению в убийстве собственной дочери. Ее заметили на улице обнаженной с отрезанной головой в пакете. Как позже выяснилось, это была голова ее дочери, а обезглавленное тело находилось дома, его обнаружил дядя девочки. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Убийство произошло в поселке Подворки в частном доме, а женщину задержали в Харькове. Соседей шокировала данная история, так как семья убитой 13-летней Кристины имела хорошую репутацию. По их словам, семья жила бедно, но никто не ссорился, мать не злоупотребляла алкоголем. Татьяна работала уборщицей на заводе, часто приходила в школу к дочери.

В то же время друг семьи местному изданию "Типичный Харьков" рассказал, что в семье не все было так благополучно, как думали соседи. Оказывается, Татьяна жила с братом, который выпивал и даже поднимал на нее руку. Более того, он приставал к ныне покойной Кристине. Кроме того, он выносил из их дома кастрюли и сковородки, чтобы сдать их на металлолом, а также у соседей воровал консервацию. На этой почве между ним и Татьяной часто были скандалы, во время которых он неоднократно избивал сестру. Татьяна обращалась в полицию, но никакой реакции от правоохранительных органов не было.

Отметим, что во время задержания женщина вела себя очень неадекватно. Она бросалась на полицейских, кричала и нецензурно выражалась. Также она не смогла объяснить, почему оказалась на улице обнаженной с отрезанной головой в пакете.

Как сообщается в соцсетях, суд уже избрал Пьяновой меру пресечения. Ее арестовали на два месяца без права на залог.  Она является главной подозреваемой в убийстве дочери. По информации полиции, Кристине было нанесено 20 ударов ножом.

В сюжете ТСН говорится о том, что подозреваемой Татьяне Пьяновой назначат психиатрическую экспертизу. В случае признания ее вменяемой, ей может грозить пожизненное заключение.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мужчина обнаружил во льду человеческий череп

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси