На кандидата в мэры Ялты составили админпротокол

11:57, 19 октября 2010
После проведения кандидатом в мэры Ялты от партии
На кандидата в мэры Ялты составили админпротокол
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После проведения кандидатом в мэры Ялты от партии «Союз» Олегом Зубковым автопробега с использованием бронемашин, техника была поставлена на штрафплощадку, а на ее владельца составлен административный протокол.

Как сообщили в пресс-службе городской организации Партии регионов со ссылкой на заместителя начальника ГАИ Ялты Андрея Жукова, колонна с двумя бронированными разведывательно-дозорными машинами была задержана в районе овощного рынка.

«Проверка документации показала, что заявка на данный автопробег не была зафиксирована в ГАИ. Мало того, одно из транспортных средств не было зарегистрировано Госавтоинспекцией в установленном законом порядке, а на втором БРДМ отсутствовал талон о прохождении техосмотра», — отметили в пресс-службе.

Бронетехника была доставлена на площадку временного задержания транспортных средств.

Комментируя проведение автопробега с участием бронетехники, начальник ялтинского штаба Партии регионов Сергей Репкин возмутился действиям кандидата в мэры от «Союза».

«Из динамиков озвучки доносились слова патриотической песни «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!». Вы представляете, какое потрясение испытали жители Ялты и особенно ветераны войны?! Откуда им было знать, что это не начало военного переворота, а всего лишь очередная пиар-акция? Какую такую «силу темную» узрел среди мирного населения Ялты Олег Зубков? А что он сделает в следующий раз? Возьмет автомат и пойдет стрелять всех направо и налево, чтобы только заявить о себе и стать популярным? Или тигров, львов и медведей на ялтинцев будет натравливать?», - заявил «регионал».

Как известно, накануне выборов директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков, выдвинутый на должность городского головы от партии «Союз», приобрел бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ) с целью «защиты себя и своей предвыборной кампании».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей