Курьез: у дельфинов появится возможность подавать иски в суд

12:39, 20 октября 2010
Экологи просят Виктора Януковича дать гражданские права дельфинам. С таким письмом к Президенту обратился...
Курьез: у дельфинов появится возможность подавать иски в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экологи просят Виктора Януковича дать гражданские права дельфинам. С таким письмом к Президенту обратился директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. Главе государства предложили внести соответствующие изменения в Конституцию.

 Свое предложение Борейко подкрепляет новыми данными научных исследований, которые гласят, что дельфины являются самыми умными существами на Земле после человека. Они в своем развитии обогнали даже человекообразных обезьян. Мозг дельфинов имеет большое количество извилин, аналогичных извилинам человеческого мозга, что свидетельствует о наличии интеллекта. Кроме того, дельфинам присуще самосознание, деление на отдельные личности. Они узнают себя в зеркале и могут обучаться простейшему языку.

 Как сообщает пресс-служба Киевского эколого-культурного центра, обращение Борейко появилось в связи с обнародованными фактами о варварском содержании дельфинов в двух десятках коммерческих дельфинариев в Крыму, Одессе, Киеве, Харькове, Донецке и Львове. Экологи считают, что жестокое обращение с дельфинами вредит международному имиджу Украины. Также эколог предлагает внести изменения в судебное право и дать возможность дельфинам подавать иски в суд за нарушение своих прав, используя для этого институт опекунов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва