Появились первые фото нового Maserati GranTurismo

01:00, 15 июня 2021
Следом за купе GranTurismo дебютирует идентичный по технике кабриолет GranCabrio.
Появились первые фото нового Maserati GranTurismo
Источник фото: news.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Maserati опубликовала первые фотографии нового купе GranTurismo. Переднемоторная двухдверка второго поколения дебютирует до конца года, поэтому Maserati начала тизерную кампанию. Уже традиционно, будущие новинки марки демонстрируют в пестрой камуфляжной пленке, которая не скрывает пропорции, но не дает разобрать детали. Ожидается, что GranTurismo дебютирует с бензиновым двигателем, но в будущем появится чисто электрическая версия, – сообщает «Іnfocar».

Судя по снимкам предсерийных прототипов, новый Maserati GranTurismo сохранит форм-фактор предшественника, но фары станут вертикальными, как у флагманского суперкара MC20, а форма радиаторной решётки поменяется. На наличие бензинового ДВС под капотом намекают крупные воздухозаборники.

У прототипа купе плоские «аэродинамичные» колёсные диски и дверные ручки под обратный хват - эти детали подтверждают то, что именно GranTurismo станет первым «чистым» электромобилем Maserati. «Батарейному» суперкару GranTurismo Folgore прочат трёхмоторную силовую установку, а топливная версия наверняка получит 3,0-литровый V6 Nettuno.

Следом за купе GranTurismo дебютирует идентичный по технике кабриолет GranCabrio. Тянуть с дебютом суперкаров Maserati едва ли станет, ведь предшественники не продаются с 2019 года.

Ещё одна новинка итальянской марки, которая выйдет в 2021 году - «младший» кроссовер Grecale. Однако ни одну дату презентации Maserati пока на назвала.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили выбирают водители: стал известен топ-10 популярных моделей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси