Новое рулевое колесо Tesla Model S Plaid оказалось неудобным при вождении

08:30, 17 июня 2021
Для некоторых маневров требуется более двух полных оборотов, и это кажется особенно неудобным.
Новое рулевое колесо Tesla Model S Plaid оказалось неудобным при вождении
Источник фото: news.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В то время как этот водитель-ученик, едущий со скоростью 30 км/ч, имеет тенденцию крепко держаться за руль обеими руками, звезды боевиков, такие как Вин Дизель, знают, что единственный способ выглядеть круто во время вождения - это держать одну руку на рычаге переключения передач, а другую - на рулевом колесе в позиции «12 часов».

Это станет невозможным в некоторых новых Tesla, таких как Model S, с их конструкцией рулевого колеса прямоугольной формы, лишенного верхней закругленной части. К тому же, как показала практика, такое колесо-штурвал абсолютно неудобно в использовании, – сообщает «Іnfocar».

В Твиттере пользователь опубликовал два видео, на которых он ведет новую Tesla, оснащенную спорным колесом в стиле штурвала самолета. Второй видеоролик содержит комментарии водителя. Как и ожидалось, самые неудобные моменты наступают, когда водителю нужно выполнить разворот или въехать на перекресток с круговым движением. Для некоторых маневров требуется более двух полных оборотов, и это кажется особенно неудобным.

Мало того, что вы не можете удерживать верхнюю часть рулевого колеса с внутренней стороны обода – как это часто бывает с обычным рулем - но ваши руки в конечном итоге сталкиваются друг с другом сильнее, чем обычно. Кроме того, вы не можете позволить колесу просто скользить в руке, чтобы вернуться в исходное положение.

По словам водителя, со временем все становится проще и что как только вы отказываетесь от привычек, сформированных при использовании обычного круглого колеса, ситуация улучшается. Тем не менее, такой дизайн кажется более сложным, особенно на загруженных городских улицах. Судя по этим видеороликам, рулевое колесо Tesla не сделало ничего, что могло бы завоевать покупателей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что эксперты назвали топ самых надежных б/у автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки