В Киеве таксист напал с ножом на пассажира

22:50, 2 августа 2021
Инцидент произошел на Печерске.
В Киеве таксист напал с ножом на пассажира
Источник фото: Отдел коммуникации полиции Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 2 августа, в Печерском районе Киева задержали водителя такси по подозрению в ножевом ранении пассажира, передает «Сегодня».

Инцидент произошел на улице Парковой. Во время движения в салоне между мужчинами возник конфликт, в ходе которого заказчик услуги попросил остановить автомобиль. Мужчины вышли на улицу и продолжили выяснять отношения. В результате таксист ранил ножом пассажира в бедро и живот. В салоне в тот момент находилась женщина, которая и сообщила о преступлении.

На место сразу же прибыли медики и правоохранители. Патрульные опросили заявителя и выяснили, что между пассажиром и водителем возник конфликт.

«В результате мужчина попросил остановить машину, чтобы отказаться от услуги. Однако инцидент не был исчерпан и после того, как пассажир вместе с женой и товарищем покинули салон. Ссора переросла в потасовку, во время которой один из участников получил ножевые ранения бедер и живота. Сразу после содеянного водитель такси сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении», – сообщили в полиции.

Правоохранители оперативно разыскали злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний иностранец. В салоне иномарки провели обыск и изъяли нож со следами крови – его направили на экспертизу.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в спальном районе Киева охранник гаражей угнал автомобиль.

Добавим, что в Киеве авто на «блатных» номерах устроило «шашки» на дороге: закончилось развлечение аварией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді