В спальном районе Киева охранник гаражей угнал автомобиль

04:00, 22 июля 2021
Похитителя догнали и задержали в городе Житомир, где он планировал продать «Мерседес».
В спальном районе Киева охранник гаражей угнал автомобиль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Оболонского управления полиции обратились по поводу похищении автомобиля Mercedes. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  Об этом сообщили в полиции Киева. Оказалось, что виноват охранник гаражного кооператива.

Случай прокомментировал начальник Оболонского управления полиции Евгений Худяков:

«Ночью мужчина приставил кухонный нож к шее своего напарника, связал его руки и ноги клейкой лентой и закрыл в помещении. После чего злоумышленник похитил из кабинета руководителя ключи от транспортного средства и скрылся в неизвестном направлении. Оперативники отследили маршрут передвижения похищенной иномарки с помощью уличных камер наблюдения системы «Безопасный город». Похитителя догнали и задержали в городе Житомир, где он планировал продать «Мерседес».

Задержан 29-летний уроженец Николаева, неоднократно судимый за автоугоны, кражи и тяжкие телесные повреждения.

Открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Районный суд столицы избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник фото: Нацполиция

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киеве работник автосервиса угнал автомобиль и попал на нем в ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді