В Тернопольской области мужчина жестоко избил щенка и носил его вверх лапками по улице

23:10, 19 августа 2021
В заключении вскрытия подтвержден факт сильного кровотечения и повреждения внутренних органов бедного животного в результате ударов тупым предметом.
В Тернопольской области мужчина жестоко избил щенка и носил его вверх лапками по улице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Лановцы Тернопольской области мужчина жестоко избил щенка, подвесил его вверх лапками и недвижимого, но еще живого, носил по улице. За всем этим наблюдали дети, – сообщает UAnimals.

По данным активистов, очевидцы на место происшествия вызвали полицию. Однако правоохранители заявили, что если нет владельца животного – значит ни у кого претензий нет.

Тогда очевидцы позвонили волонтерам тернопольской зоозащитной организации «Ноев ковчег». Те еще раз написали заявление в полицию и отвезли щенка в ветеринарную клинику, однако животное умерло. Впоследствии животное отвезли и на вскрытие.

«В заключении вскрытия подтвержден факт сильного кровотечения и повреждения внутренних органов бедного животного в результате ударов тупым предметом. По факту жестокого обращения, повлекшего смерть животного, открыто уголовное производство», – сообщили в организации.

Из-за бездействия полиции и органов местной власти зоозащитники 5 сентября выйдут на Всеукраинский марш за животных. Также они призвали Нацполицию Тернопольской области провести внутреннее расследование из-за некомпетентности их работника.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UAnimals (@uanimals.official)

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в столичном парке собаку привязали к дереву: животное простояло два дня на жаре.

Также в Киеве женщина выбросила из окна многоэтажки кота.

Добавим, что под Киевом жестоко поиздевались над собакой, видео.

Кроме этого, в Киеве альпинисты спасали кота с 23-го этажа, фото.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді