В Киеве мошенница провернула аферу на $150 тысяч

10:36, 18 января 2011
Оперативники Шевченковского райуправления милиции задержали 30-летнюю женщину, которая подозревается в...
В Киеве мошенница провернула аферу на $150 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оперативники Шевченковского райуправления милиции задержали 30-летнюю женщину, которая подозревается в мошеннических действиях, которые она начала еще в 2007 году. Женщина знакомилась с людьми, входила к ним в доверие и предлагала различные услуги (прохождение техосмотра в ГАИ, помощь в банковской сфере, оформление опекунства, покупка автомобиля и т.д.).

Главное для нее было найти человека, у которого есть проблема и деньги для ее решения. Она уверяла, что имеет достаточно влиятельное круг знакомств, следовательно, решить любой вопрос для нее несложно. Как говорится, любая прихоть за ваши деньги. Сначала она действительно помогала в решении мелких вопросов. По совету знакомых или друзей люди стали обращаться к ней, приносили необходимые документы, деньги и ждали волшебное исчезновение проблем. А ждать было нечего - женщина меняла номер телефона, и просто исчезала с деньгами.

Когда женщина переставала выходить на связь, люди понимали, что их обманули. В милицию стали поступать первые заявления от граждан. Потерянные суммы были разными. Кто отдавал ей тысячу долларов США, а кто - все 125. Как сообщили "Судебно-юридической газете" в Шевченковском РУ милиции, на сегодняшний день в милицию уже обратились 10 граждан, которых мошенница обманула, на общую сумму 150 тысяч долларов. Хотя есть уверенность, что пострадавших намного больше.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва