Медики объяснили, для кого наиболее опасен штамм «Дельта»

13:33, 5 сентября 2021
Индийский штамм наиболее опасен для одной категории людей.
Медики объяснили, для кого наиболее опасен штамм «Дельта»
Фото: elements.envato
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Индийский штамм коронавируса «Дельта» является наиболее опасным для беременных женщин, передает «Укринформ».

Так, в нидерландском городе Утрехт, как отметили специалисты, гораздо чаще с коронавирусом госпитализировали беременных женщины, которые не были вакцинированы и очень сильно болели. «Эти женщины не вакцинированы, а также не имеют каких-либо других заболеваний. Однако они тяжело болеют (коронавирусом)», - цитирует издание профессора из города Утрехт Китти Блуменкамп.

Она добавила, что понимает страх беременных женщин по поводу вакцинации.

«По моему мнению, женщины должны сами решать, хотят они вакцинироваться или нет, но они должны быть хорошо информированы и знать последствия отказа от вакцинации. Что касается вакцины, мы знаем, что она эффективна и безопасна», - сказала профессор.

После родов мама может находиться на аппарате искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии. В частности, в Утрехте на прошлой неделе было четыре беременных женщин с коронавирусом.

Также за последние недели в других нидерландских городах количество госпитализированных беременных увеличилось.

Отмечается, что 99% британских беременных женщин, попавших в больницу, не были вакцинированы. Такую же картину наблюдают в Нидерландах.

Сейчас точной статистики нет, а также неизвестно, насколько высок уровень вакцинации среди беременных женщин в Нидерландах.

Здесь с мая рекомендуется всем нидерландским женщинам, не только беременным, делать прививки. Вакцины Pfizer и Moderna были признаны безопасными и эффективными для беременных женщин и детей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Япония подтвердила первые случаи заражения новым вариантом коронавируса «Мю».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді