Врачи определили три главных симптома штамма «Дельта»-плюс

08:14, 22 октября 2021
Новый штамм может легче связываться с клетками легких и может быть устойчивым к некоторым ключевым антителам, используемым при лечении Covid.
Врачи определили три главных симптома штамма «Дельта»-плюс
Источник фото: ukrinform.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Один из последних штаммов коронавируса, вызывающих озабоченность, – это штамм Delta Plus, который, согласно последним данным, в настоящее время составляет 6% новых случаев. Ученые предупреждают, что новый штамм содержит мутации, которые могут дать ему преимущества в выживании, передает lenta.ua со ссылкой на Еxpress.

Штамм Delta, который вдвое увеличивает риск госпитализации среди инфицированных, был сначала классифицирован как «вызывающий беспокойство вариант» после того, как в июле стал доминирующим типом циркулирующего вируса Covid. Теперь внимание ученых привлек новый штамм этого варианта, получивший название Delta Plus, потому что он несет мутации, которые, как известно, уклоняются от иммунной защиты. Исследователи внимательно следят за Delta Plus, чтобы понять, какую угрозу он может представлять.

На сегодняшний день исследования показали, что новый штамм может легче связываться с клетками легких и может быть устойчивым к некоторым ключевым антителам, используемым при лечении Covid.

Однако одно предпечатное исследование показало, что действие вакцины Pfizer лишь незначительно снижается по сравнению с новым штаммом Delta Plus.

Вирус, который относится к трем подтипам AY.1, AY.2 и AY.3, похож на исходный вариант Delta, но содержит некоторые ключевые отличия.

На сегодняшний день в отчетах говорится, что симптомы, связанные с вариантом Delta Plus, аналогичны тем, которые наблюдались у его предшественника.

Данные исследования ZOE Covid Symptom Study показали, что тремя основными симптомами заражения дельта-вариантом являются головная боль, боль в горле и насморк.

Нет никаких доказательств того, что новый штамм Delta Plus вызывает какие-либо дополнительные симптомы по сравнению с исходным штаммом Delta.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что нужна стопроцентная вакцинация: как будут работать школы в «красной» зоне карантина.

Кроме того, мы сообщали, передается ли штамм «Дельта» через поверхности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube Право ТВ, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва