В Херсоне совершено массовое убийство бездомных животных

11:59, 16 февраля 2011
Жители домов, возле которых происходило неслыханное варварство, сетовали на то, что подобной жестокости...
В Херсоне совершено массовое убийство бездомных животных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители домов, возле которых происходило неслыханное варварство, сетовали на то, что подобной жестокости никогда не видели. По информации экспертов, животных отстреливали из оружия, которое запрещено в городской черте.

 

Работники коммунальных служб сразу заявили, что не имеют к произошедшему никакого отношения. По их словам, несколько месяцев назад были изъяты ампулы с веществом, которое использовали для бездомных собак.

 

Однако, как утверждают местные жители, они слышали много выстрелов в ту злополучную ночь, а также видели машину, вывозившую собачьи трупы. Что подтверждают множественные следы крови на снегу, в районе «собачьей вакханалии». Жители одного из близлежащих домой обратились в милицию. Однако толку это не принесло. Свидетелей отстрела найдено не было, а коммунальщики заявок на отстрел животных не получали. Хотя по рассказам людей, слышавших выстрелы, их было около сотни, из чего можно предположить, что было расстреляно столько же и животных.

 

По мнению специалистов ситуация в городе «двоякая», с одной стороны ежедневные жалобы горожан с сообщениями о нападении собак, с другой - беспомощность коммунальных служб, что и породило столь циничный способ расправы с бездомными «друзьями» человека.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва