Смертельное ДТП под Черниговом: родственники погибших и пострадавшие получат страховые выплаты

11:20, 8 декабря 2021
Родственники погибших смогут претендовать на выплаты не ранее чем через полгода, когда смогут вступить в наследство.
Смертельное ДТП под Черниговом: родственники погибших и пострадавшие получат страховые выплаты
Источник фото: Serhii Vasylyna/Facebook
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», страшное ДТП случилось утром, 7 декабря, в Черниговской области, вблизи с. Брусилов. Произошло столкновение грузового автомобиля с маршрутным микроавтобусом.

Похоронить погибших в ужасном ДТП на Черниговщине помогут органы местного самоуправления. Об этом рассказал директор департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА, начальник оперативного штаба по работе с пострадавшими и их родственниками Сергей Болдырев, передает «Укринформ».

«Вопросами организации похорон и предоставления материальной помощи пострадавшим семьям будут заниматься органы местного самоуправления. С мест уже звонили, интересовались, и сегодня мы будем все это организовывать», - сказал чиновник.

По его словам, пострадавшие в ДТП и их родственники впоследствии смогут получить страховые выплаты. Ведь перевозчик, маршрутка которого попала в ДТП, добросовестный, работает легально, с лицензией на перевозку и страхует не только транспортные средства, но и пассажиров. Однако с этими деньгами, заметил Болдырев, будет не так быстро. Родственники погибших смогут претендовать на выплаты не ранее чем через полгода, когда смогут вступить в наследство.

Болдырев добавил, что вчера вечером тела всех неузнанных погибших (а таких четверо) идентифицировали. Связанные с этим проблемы были вызваны разными причинами – отсутствием документов, физическими травмами пассажиров маршрутки и прочее.

Родственники пострадавших в ДТП, которые приехали в Чернигов, в подготовленном для них отеле не поселялись. Одни в тот же день уехали домой, другие остались у близких. Но всех, кому отель понадобится, подчеркнул Болдырев, поселят и с питанием.

По информации сектора коммуникации полиции ГУНП в Черниговской области, известно, что все погибшие пассажиры маршрутки - жители Черниговщины. Самая молодая среди них – девушка 2002 г.р. из Борзны, самый старший – мужчина 1956 г. р. из Сосницкого района.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о трагедии под Черниговом: грузовик столкнулся с маршруткой, много погибших.

Позже мы сообщали, что число жертв в ДТП снова возросло.

Также назвали возможные причины смертельного ДТП под Черниговом.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва