В Ровенской области подполковник милиции ?обдирал? водителей

14:00, 6 марта 2011
Вступил в силу приговор Ровенского городского суда по уголовному делу, возбужденному органами...
В Ровенской области подполковник милиции ?обдирал? водителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Ровенского городского суда по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры по материалам СБУ в Ровенской области о подполковника милиции - старшего инспектора по особым поручениям одного из отделов УГАИ УМВДУ в Ровенской области. Установлено, что подполковник милиции используя свое служебное положение наладил схему получения взяток от владельцев транспортных средств.

 

Милиционер требовал и получил от гражданина Украины 10 тысяч гривен за возврат изъятых автотранспортных документов и неоформления автомобиля на штрафплощадку.

 

Также злоумышленник получил взятку в размере 5 тысяч долларов США за содействие местному жителю во временной регистрации транспортного средства и выдачу справки для постановки автомобиля на постоянный учет.

 

28 января 2009 сотрудники СБУ задержали злоумышленника в его служебном кабинете во время получения им взятки.

 

По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении милиционера было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст.368 (получение взятки) Уголовного Кодекса Украины.

 

Приговором суда злоумышленника приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел сроком на три года и на основании ст.54 Уголовного Кодекса Украины лишен специального звания «подполковник милиции».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки