В Николаевской области задержали автовзломщиков, похитивших полмиллиона гривен

09:44, 9 марта 2011
Сотрудники УБОП и управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области задержали преступную...
В Николаевской области задержали автовзломщиков, похитивших полмиллиона гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники УБОП и управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области задержали преступную группу, которая, используя cканеры, нейтрализующие сигнализацию, в течение двух лет совершала кражи ценных вещей из салонов автомобилей. Об этом сообщили  в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.


 Организовал и возглавил эту группу ранее судимый 40-летний одессит. В сообщники он взял двоих земляков — 39 и 28 лет. Среди нашумевших преступлений злоумышленников — кража в ноябре 2010 года, когда воры похитили из джипа «Тойота Прадо», припаркованного возле одного из николаевских ресторанов, 500 тысяч гривен.


Во время обыска по месту проживания задержанных изъяты сканеры кодов систем автосигнализации, специальное оборудование для открытия автозамков, автомобиль «Опель Омега», который использовался для совершения преступлений, 4 похищенных ноутбука, 10 мобильных телефонов, 14 сим-карт, а также 19 тысяч долларов наличными и другие вещественные доказательства.


По предварительным данным, на счету у автоворов более 20 обворованных иномарок. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді