В столице милиционер устроил стрельбу возле супермаркета

14:09, 11 марта 2011
Сегодня около 10 утра возле
В столице милиционер устроил стрельбу возле супермаркета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня около 10 утра возле «Сильпо» на улице Харьковскую шоссе, 21 работник милиции выстрелил из травматического пистолета в двух хулиганов. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, пишет «Украинская правда».


«Милицию вызвал работник органов внутренних дел Святошинского управления, который был в супермаркете. Он заметил 2 граждан, которые конфликтовали с охраной, при этом громко высказывались нецензурными выражениями и не реагировали на замечания», - сказал Полищук.


Он отметил, что милиционер подошел к хулиганам, сообщил, что является правоохранителем и попросил не нарушать общественный порядок. Но мужчины не отреагировали, были очень пьяны, и начали угрожать милиционеру.


Когда милиционер вышел из магазина, хулиганы поджидали его на улице. Один из них нанес правоохранителю удар рукой в грудь, а другой держал в руках разбитую бутылку. Считая, что его жизни угрожает реальная опасность, милиционер выстрелил из пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями.


Злоумышленники продолжали провоцировать потасовку. Тогда милиционер зашел в магазин и попросил нажать кнопку тревоги. В это время хулиганы забежали в магазин и нанесли несколько ударов работнику милиции.


«Одного из задержанных отправили в больницу с диагнозом «непроникающее огнестрельное ранение и алкогольное опьянение», а его товарища в Дарницкое райуправление», - сказал Полищук.


Составлены админпротоколы за неповиновение законному требованию сотрудника милиции. Материалы будут переданы в прокуратуру.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва