В Чернигове псевдомилиционер ограбил школьника

00:32, 15 марта 2011
В Чернигове молодой человек, представившись милиционером, ограбил пятиклассника. Об этом сообщила помощник...
В Чернигове псевдомилиционер ограбил школьника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чернигове молодой человек, представившись милиционером, ограбил пятиклассника. Об этом сообщила помощник начальника городского отделения милиции Наталия Човпило.


На улице к трем ученикам 5-го класса одной из черниговских школ подошел молодой человек и сообщил, что ищет преступника, который похитил мобильный телефон. И именно этот мобильный телефон находится сейчас у одного из ребят. Дети поверили незнакомцу. Телефон незнакомец забрал, но пообещал вернуть через полчаса в участковом пункте милиции, который находится неподалеку. Пригласил прийти к нему подростка вместе с отцом.


Ученик вместе с отцом пришли в указанное время в участковый пункт милиции. А там выяснилось, что мужчина, который представился милиционером, мошенник.


Опросив детей, сотрудники милиции составили фоторобот незнакомца. Через несколько дней правоохранители задержали грабителя. Им оказался 20-летний житель Чернигова, ранее судимый за ограбления и мошенничество. Мобильный телефон, который он забрал у подростка, нашли в ломбарде, куда грабитель сдал его за 100 гривен.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва