Шольц отреагировал на слова об «обиженной колбасе»

17:42, 15 мая 2022
Шольц не стал давать длинных комментариев.
Шольц отреагировал на слова об «обиженной колбасе»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Канцлер Германии Олаф Шольц прокомменитровал заявление украинского посла, назвавшего его "обиженной колбасой". Об этом он сказал в интервью изданию T-online.

"Я рад оставить это [реакцию] на ваше усмотрение. Украина находится в состоянии войны в течение нескольких недель. Вам не нужно придавать повышенного значения каждому слову. Важно, чтобы мы сосредоточились на главном - мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия заставила замолчать свое оружие и вывела свои войска из Украины", - отметил Шольц.

Напомним, что посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал отказ немецкого канцлера Олафа Шольца, не приехавшего в Украину из-за позиции ОП в отношении президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

"Разыгрывать обиженную колбасу - не очень по-государственному. Речь идет о жесточайшей войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад", - сказал он. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді