Подоляк оценил перспективы заключения мирного договора с РФ

19:02, 21 июня 2022
По его словам, мирный договор со страной-агрессором в нынешних условиях является «бесперспективным и невозможным».
Подоляк оценил перспективы заключения мирного договора с РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мирный договор с РФ в нынешних условиях является «бесперспективным и невозможным». Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью NewsMaker.

По его словам, немедленное прекращение огня будет означать, что часть территории Украины останется оккупированной.

«Немедленный мирный договор приведет к эскалации войны через определенное время. Это будет обычная оккупация с максимальными разрушениями и убийствами», - ответил Подоляк.

Россия обязательно будет идти дальше и захватывать постепенно дополнительные части территории Украины, считает он. Мирный договор возможен лишь в случае восстановления территориальной целостности страны и неминуемого поражения россиян.

«Усиление нашей позиции возможно, если на восточном фронте мы получим относительный объем оружия, нанесем тактическое поражение РФ, и тогда переговорный процесс будет выглядеть иначе: он будет не ультимативным. Конфликтным, но с позиции украинского доминирования», - утверждает Подоляк.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді