Украинцам объяснили, что делать, если возникают задержки и выплаты ВПЛ не поступают больше месяца

19:41, 16 октября 2022
В Минреинтеграции пишут, что если возникают задержки и выплаты не поступают больше месяца – это технические проблемы, которые следует устранять как можно быстрее.
Украинцам объяснили, что делать, если возникают задержки и выплаты ВПЛ не поступают больше месяца
Источник фото: depositphotos/ Fotofabrika
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины объясняет, что выплаты государственной помощи внутренним переселенцам начисляются трижды на месяц: 3-го, 12-го и 23-го числа, раз в месяц происходит выплата. Если возникают задержки и выплаты не поступают больше месяца – это технические проблемы, которые следует устранять как можно быстрее.

Гражданам советуют обратиться в орган соцзащиты по месту фактического пребывания и выяснить причину. В Минреинтеграции подчеркивают, что в органе соцзащиты обязаны вас принять – независимо от того, где именно вы зарегистрированы.

«Государство стремится всячески помочь украинцам, вынужденным из-за войны покинуть свой дом. Деньги и жилье – две ключевые проблемы, беспокоящие наших людей. Стараемся не только обеспечить своевременно выплаты ежемесячного государственного помощи из бюджета (2 тыс. грн на взрослых и 3 тыс. грн на детей или людей с инвалидностью). Мы также дополнительно сотрудничаем с международными гуманитарными организациями, чтобы финансовая поддержка была более значительной. Главная цель – дать людям возможность адаптироваться, обустроиться на новом месте, найти работу, войти в более стабильный ритм жизни», – комментирует ситуацию Вице-премьер Украины Ирина Верещук.

Также мы писали, что в КГГА рассказали, кто может получить одноразовую адресную материальную помощь ко Дню защитников и защитниц Украины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси