Немецкие земли и местные гуманитарные организации готовы предоставить украинским регионам генераторы – парламентарий

13:12, 29 ноября 2022
Как отметили в пресс-службе Аппарата ВРУ, по результатам визита депутаты договорились об активизации связей немецких земель с украинскими регионами, побратимстве между городами и поддержке.
Немецкие земли и местные гуманитарные организации готовы предоставить украинским регионам генераторы – парламентарий
Изображение от wirestock на Freepik
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мультипартийная парламентская делегация посетила Германию. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

Кроме встреч с депутатами Бундестага, украинские парламентарии Галина Янченко, Ирина Геращенко и Владимир Цабаль имели конструктивный диалог с парламентами и правительствами земель Северного Рейна-Вестфалии, Тюрингии, Саксонии-Ангальта.

Как отметили в пресс-службе Аппарата ВРУ, по результатам визита депутаты договорились об активизации связей немецких земель с украинскими регионами, побратимстве между городами и поддержке. Немецкие земли и местные гуманитарные организации готовы предоставить украинским регионам генераторы, медикаменты и другие вещи, чтобы помочь зимой.

«Во время встреч с нашими немецкими коллегами мы обсудили дальнейшую поддержку Украины, скорейшее предоставление дополнительных систем противовоздушной обороны, а также оборудования для восстановления украинской энергетики, ставшей целью атак россии на протяжении последних месяцев. Кроме того, договорились продолжать развивать межрегиональное сотрудничество между городами Украины и Германии, это партнерство делает помощь более эффективной и адресной», - подчеркнула Галина Янченко.

Украинская делегация призвала политиков в Берлине и землях усилить влияние на правительство, чтобы Украина получала больше современного оружия.

Кроме того, депутаты также поблагодарили за приют более миллиона украинских беженцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді