С 1 декабря украинцы в польском Вроцлаве могут оформить паспортные документы

21:19, 1 декабря 2022
До открытия стационарного центра ГП «Документ», в городе будет работать мобильный комплекс – специально оборудованный микроавтобус белого цвета с символикой «Паспортный сервис».
С 1 декабря украинцы в польском Вроцлаве могут оформить паспортные документы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная миграционная служба Украины сообщает, что расширяет работу сети обособленного подразделения ГП «Документ» в Польше, тем самым облегчая жизнь украинцев за границей. Теперь каждый желающий сможет легко оформить паспортные документы в еще одном польском городе - Вроцлаве.

До открытия стационарного центра ГП «Документ», в городе будет работать мобильный комплекс – специально оборудованный микроавтобус белого цвета с символикой «Паспортный сервис». Здесь украинцы могут получить следующие услуги:

  • получить загранпаспорт и ID-карту или одновременно оба документа;
  • обменять водительское удостоверение;
  • оформить страхование.

Сообщается, что мобильный комплекс работает с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 по адресу Marino Shopping Center, Paprotna 7, 51-117 Wrocław.

Оплата услуг производится на месте – с помощью онлайн-сервиса. Для этого необходимо иметь при себе смартфон и реквизиты банковской карты.

Обслуживание граждан осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке «живой» очереди. Запись в электронную очередь проходит непосредственно на сайте Паспортного сервиса и является бесплатным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде