«Повторное наступление из Беларуси»: Буданов сообщил, есть ли реальная угроза

22:14, 6 декабря 2022
Буданов подчеркнул, что россияне хитростью хотят создать иллюзию повторной угрозы
«Повторное наступление из Беларуси»: Буданов сообщил, есть ли реальная угроза
Фото: nv.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что заявления о «повторном наступлении из Беларуси» — это информационная спецоперация РФ против Украины. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

По словам Буданова, россияне хитростью хотят создать иллюзию повторной угрозы, чтобы заставить украинцев паниковать и оттащить военных с линии фронта на украинско-белорусскую границу. Глава военной разведки пояснил, что россияне свезли мобилизованных в Беларусь с целью обороны, а не наступления.

«Все, что происходит у нас в медиапространстве, связано с тематикой Беларуси — это эхо российской информационной специальной операции. Главная цель — это посеять панику среди общества и оттянуть наши силы и средства от реальных боевых действий на передовой», — пояснил Кирилл Буданов.

Ранее мы писали, что в России осталось ракет еще на несколько массированных ракетных ударов по Украине. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва