Завладели бюджетными средствами при ремонте дорог в Харькове: подозреваются два лица

21:00, 30 января 2023
Выполненные работы не соответствовали прописанным в соглашении.
Завладели бюджетными средствами при ремонте дорог в Харькове: подозреваются два лица
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители сообщили о подозрении директору общества с ограниченной ответственностью по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в крупных размерах, а также по факту составления, выдачи должностным лицом заведомо ложного официального документа, повлекшего тяжкие последствия (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины), и должностному лицу Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Досудебное расследование установило, что в 2020 году между Департаментом строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета и ООО заключен договор о проведении работ по капитальному ремонту дорог и тротуаров по ул. Ахсарова в Харькове.

«Однако директор предприятия решил завладеть бюджетными средствами. Выполненные работы не соответствовали прописанным в соглашении. Чиновник внес недостоверные сведения в официальные документы, а именно в акты приемки выполненных строительных работ.

После этого директор ООО подписал указанные акты и скрепил их печатью. В свою очередь, должностное лицо Департамента строительства и дорожного хозяйства ХГС также засвидетельствовало своей подписью и печатью официальные документы, что привело к необоснованному перечислению бюджетных средств на счет ООО.

Своими незаконными действиями подозреваемые повлекли государству тяжелые последствия на сумму почти 300 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей