В Киеве будет создана комиссия по ревизии укрытий: отчитываться будут каждое утро

11:22, 3 июня 2023
В состав комиссии войдут представители мэрии и профильные службы.
В Киеве будет создана комиссия по ревизии укрытий: отчитываться будут каждое утро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве будет создана комиссия по ревизии укрытий, в состав которой войдут представители мэрии и профильные службы. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин.

«Провели учредительное совещание с мэром Кличко, главой КМВА Попком, НацПолом, ГСЧС, СНБО. Договорились о том, как организуем работу по ревизии укрытий в Киеве. Создаем комиссию. Возглавит ее первый заместитель начальника КГВА, генерал-майор Кидонь. В состав комиссии войдут представители мэрии, профильные службы», – отметил Камышин.

Министр сообщил, что комиссия будет отчитываться каждое утро о промежуточных результатах ревизии.

Также эта комиссия готовит отчет по ревизии укрытий на 12 июня, который будет подан на Ставку верховного главнокомандующего.

Кроме этого, к концу субботы будет создан чат-бот для привлечения жителей столицы в «независимую, народную оценку» укрытий.

«А еще договорились с мэром Кличко, что вдвоем ежедневно будем избирательно проверять укрытие. В городе 10 районов, поэтому через 10 дней побываем в каждом», - отметил Камышин.

Напомним, что глава МВД Игорь Клименко отметил, что закрытые укрытия во время войны – это не просто безразличие, это преступление.

Отметим, что ранее мы рассказывали, что мужчина, чья жена погибла сегодня на улице в Деснянском районе Киева от российского обстрела, рассказал о том, как люди пытались спрятаться в укрытие, чтобы спасти собственную жизнь, но им никто не открыл.

Добавим, что Зеленский провел Ставку: обсудили ситуацию с укрытиями, Клименко и Камышин получили поручение.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді