Закрытое укрытие в Киеве: охранник поликлиники единственный признал свою вину, видео

15:21, 3 июня 2023
Охраннику поликлиники избрали меру пресечения в виде 2 месяцев под стражей без права залога.
Закрытое укрытие в Киеве: охранник поликлиники единственный признал свою вину, видео
Фото: Суспільне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как мы писали, 3 июня суд избрал меры пресечения четырем лицам, задержанным в связи с гибелью людей возле укрытия в Деснянском районе столицы. Трем должностным лицам - первому заместителю Деснянской РГА, директору медучреждения и его заместителю избраны меры в виде круглосуточного домашнего ареста.

Охранник поликлиники получил два месяца под стражей без права залога. Как сообщает Суспільне, мужчина единственный признал свою вину и сказал, что после начала тревоги ушел открывать дверь поликлиники, но не успел.

Руководитель заведения и его заместитель свою вину отрицают: говорят, что укрытие было открыто, но вход в него расположен внутри поликлиники, которую не открыл именно охранник.

Как сообщалось, в ночь на 1 июня 2023 года во время ракетной атаки российских оккупантов в столице погибли три человека, в том числе ребенок 2013 г.р.

Жители пытались попасть к укрытию поликлиники в Деснянском районе, но дверь была закрыта.

Напомним, что глава МВД Игорь Клименко отметил, что закрытые укрытия во время войны – это не просто безразличие, это преступление.

Тем временем по Украине начались активные проверки укрытий. Мэр столицы Кличко заехал без предупреждения осмотреть укрытия, на которые жаловались киевляне.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва