Кличко заехал без предупреждения осмотреть укрытия, на которые жаловались киевляне

13:19, 3 июня 2023
Мэр лично осмотрел некоторые укрытия гражданской защиты в городе.
Кличко заехал без предупреждения осмотреть укрытия, на которые жаловались киевляне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 3 июня, мэр столицы Виталий Кличко лично проверял некоторые укрытия, на которые получили жалобы от киевлян.

«Заехал сегодня без предупреждения осмотреть некоторые укрытия, на которые получили жалобы от киевлян.

Картину зафиксировал, будем работать.

Хочу обратить ваше внимание. В Киеве цифровом мы создали механизм обратной связи. Пожалуйста, присоединяйтесь. Идите проверяйте, фотографируйте состояние укрытий и доступны ли они в вашем микрорайоне, доме или в быстрой доступности от него. И отправляйте информацию.

Группы контроля будут оперативно реагировать и будем исправлять ситуацию.

Если председатели районов, которые за это ответственны, не могут организовать надлежащую работу – на что получили средства, – будет ездить мэр и будут отвлекаться другие городские службы, у которых и так немало работы в военное время, в условиях обстрелов и ликвидации их последствий», – отметил Кличко.

Добавим, что в приложении «Киев Цифровой» появилась офлайн карта укрытий. В обновленной версии появился офлайн-доступ к картам и разделу «Частые вопросы». А также возможность сообщить городу о закрытом или недоступном укрытии. 

Как сообщалось, в ночь на 1 июня 2023 года во время ракетной атаки российских оккупантов в столице погибли три человека, в том числе ребенок 2013 г.р.

Жители пытались попасть к укрытию поликлиники в Деснянском районе, но дверь была закрыта. Добавим, что Виталий Кличко инициировал отставку председателя Деснянской РГА Дмитрия Ратникова. Мэр также допустил отставку других руководителей РГА.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей