Найдено авто преступников, убивших в Одессе 2-х милиционеров

13:39, 30 сентября 2011
Милиция обнаружила автомобиль, на котором скрылись преступники, которые сегодня ночью, 30 сентября,...
Найдено авто преступников, убивших в Одессе 2-х милиционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиция обнаружила автомобиль, на котором скрылись преступники, которые сегодня ночью, 30 сентября, убили двух и ранили четырех сотрудников МВД, заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, передает УНИАН.

По его словам, брошенный преступниками автомобиль милиционеры нашли вблизи одного из пограничных пунктов пропуска в Одесской области.

В этом автомобиле, как отметил министр, выявлены стреляные гильзы от пистолета ТТ и следы крови одного из раненных преступников.

Милиция также сообщает, что не ожидала такого отпора, который оказали преступники в Одесской области, заявил Анатолий Могилев, передает "Интерфакс-Украина".

"На месте происшествия была группа из 12 человек, они были рассредоточены в разных местах, так как такой отпор было сложно предположить", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Министр подчеркнул, что у милиции не было данных о наличии у преступников оружия и гранат, и "нападение с их стороны было довольно неожиданным".

Могилев сообщил, что 2 из 4 раненых милиционеров пребывают в тяжелом состоянии и на данный момент находятся на операции в Одессе.

Милиция принимает все возможные меры по поиску и задержанию преступников, расстрелявших милиционеров в Одесской области.

"Сейчас мы предпринимаем все меры по поиску и задержанию преступников. Они представляют очень большую опасность… Это бандиты, которые пойдут на все, чтобы их не задержали", - сказал Могилев на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в поисках троих преступников задействован весь личный состав Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма.

Кроме того, милиция связалась с правоохранительными органами Молдовы и пограничниками на случай, если преступники захотят скрыться в соседней стране.

Могилев сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это – гражданин России Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Согласно оперативной информации, Дыкаев нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ. Милиционеры выяснили это, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области (застрелены двое мужчин).

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Его черный ВАЗ 2110 был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ около села Кошары машину остановил инспектор ДПС. Сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию. Дыкаев метнул в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затащить раненого обратно в машину, и авто скрылось с места происшествия.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва